На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Говоря с "Просроченым" мы как бы сами ему легитимность и даем! Хотя он узурпатор и жулик!Килинкаров оценил...
  • Eduard
    О чем с незаконным говорить.Килинкаров оценил...
  • Eduard
    Мне кажется спецслужбы Украины или Запада нас изводят!Врачи на Бали рас...

В России в электронный вид переведут часть услуг по газификации

Кабмин утвердил постановление о переводе в электронный вид ряда услуг по газификации и газоснабжению.

Как сообщили в правительстве, с 1 марта 2026 года граждане смогут в электронном виде заключить договоры на поставку газа и на техническое обслуживание оборудования. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Поясняется, что такие договоры можно будет заключить будет через портал госуслуг, портал региональных услуг или на сайте газоснабжающей организации. При этом также сохраняется возможность заключения договоров в бумажном виде или электронном виде в офисе газоснабжающей организации или МФЦ.

Отмечается, что при самостоятельном заключении договоров в электронном виде у гражданина должна иметься простая, усиленная неквалифицированная или усиленная квалифицированная электронная подпись.

В настоящее время в электронном виде можно оформить заявку на подключение к газоснабжению, которая была начальной стадией процедуры подключения. Новый документ позволит сделать услугу комплексной. Также ожидается, что процедура подключения станет более понятной и быстрой.

Ранее сообщалось, что в 2025 году в России из федеральной казны будет направлен 1 млрд рублей на реализацию программы социальной газификации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх