На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Расстрел для урода...Напавший на школу...
  • Vova Гарин
    К стенке щенков-врагов!!!В Архангельской о...
  • Виктор Иванов
    Продолжательница дела отца... Пчёлы против мёда.Ксения Шойгу возг...

Сторонники оппозиции прекратили голодовку у парламента в Тбилиси

Лидер грузинской оппозиционной партии «Коалиция за перемены» Гедеван Попхадзе и пятеро его сторонников прекратили голодовку, которую они устроили перед зданием парламента в Тбилиси с требованием назначить новые парламентские выборы и освободить политических заключенных, передает РИА Новости.

Сообщается, что они отказались от приема пищи 28 октября, а о прекращении протестной акции объявили 30 ноября.

Активистка Дареджан Цхвитарии заявили, что сторонники оппозиции остановили голодовку, но не прекратили борьбу. Она сказала, что протестующие планируют собрать еще больше людей и вернуться к зданию парламента.

По словам Цхвитарии, состояние здоровья Попхадзе серьезно ухудшилось из-за долгой голодовки.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Грузии предъявила обвинение в попытке теракта одному из лидеров коалиции «Сильная Грузия – Лело» Алеко Элисашвили того, как он, по данным правоохранителей, проник в здание канцелярии Тбилисского горсуда и пытался совершить его поджог.

 

Ссылка на первоисточник
наверх