На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...
  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...

ГД приняла в первом чтении закон об усилении наказания за пьяную езду

Депутаты ГД приняли в первом чтении проект закона об усилении ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Об этом пишет РИА Новости.

Проект закона внесли в ГД в начале апреля. Согласно предложениям авторов документа, изменения будут внесены в статью 264-1 УК РФ.

Так, за повторное управление авто в пьяном виде предлагают назначать наказание до трех лет лишения свободы вместо установленных в настоящее время двух лет. Помимо этого, предлагают сделать больше и размер штрафа за такое деяние — до полумиллиона рублей вместо 200-300 тысяч рублей «или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет взамен от одного года до двух лет».

«Также предусматривается увеличение срока дополнительного наказания в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью до шести лет взамен установленного до трёх лет», — отмечается в пояснительной записке.

Необходимость усиления наказания объяснили тем, что статистика говорит о тенденции «роста повторных преступлений по статье 264.1 УК и неэффективности действующих санкций».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх