На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    ПидорыЭксперты раскрыли...
  • Eduard
    Всё на Эапад осговано на лжи! Интересно Закон уже исчез?Захарова: Москва ...
  • Eduard
    Нет ниеаких докозательств,всё враньё!Захарова: Москва ...

Умер профессор Академии русского балета Вадим Десницкий

Профессор Академии русского балета имени Агриппины Вагановой в Санкт-Петербурге Вадим Десницкий скончался в возрасте 83 лет, сообщается на странице академии в соцсети «ВКонтакте».

«Ушел из жизни Вадим Сергеевич Десницкий, профессор нашей Академии, любимый студентами педагог дуэтно-классического танца», - говорится в некрологе.

Уроженец Ленинграда Десницкий окончил Хореографическое училище имени А. Я. Вагановой, а затем, более 20 лет, с 1960 по 1983 год, работал в балетной труппе Кировского (ныне Мариинского) театра.

В 1970 году он стал педагогом дуэтно-классического танца в академии, в течение нескольких лет был ассистентом балетмейстера и педагога Константина Сергеева. Его учениками стали звезды русского балета Алтынай Асылмуратова, Диана Вишнева, Фарух Рузиматов, Ульяна Лопаткина и многие другие.

Ранее сообщалось, что народная артистка СССР, балерина Большого театра Светлана Адырхаева скончалась 27 августа в возрасте 85 лет после продолжительной болезни, ее похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Напомним, в возрасте 95 лет после неудачного падения умер Джохаар Мосавал. Он был главным танцовщиком Английского королевского балета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх