На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Называть объекты/улицы фамилией живого человека - плохая примета.В университете сп...
  • лина любимцева
    А они ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ, украинцы "после 22 лет"?!!Зеленский решил с...
  • лина любимцева
    Можно подумать,  что США и России больше не о чем разговаривать и договариваться, кроме Украины?Зеленский: Украин...

WSJ: Зеленский может лишиться западной поддержки из-за нападок на НАБУ

Украина может столкнуться с сокращением поддержки со стороны западных стран из-за действий Владимира Зеленского, направленных против антикоррупционных структур. С таким предупреждением выступила газета The Wall Street Journal.

«Нападки на антикоррупционные органы могут ослабить западную помощь Киеву, которая так необходима для сопротивления России», – говорится в материале.

По мнению журналистов, такие шаги также ставят под угрозу перспективу вступления Украины в Евросоюз.

WSJ напоминает, что в ходе предвыборной кампании Зеленский неоднократно обещал вести борьбу с коррупцией.

Накануне Верховная рада поддержала проект закона 12414 с правками, которые фактически ликвидировали Национальное антикоррупционное бюро Украины и специализированную антикоррупционную прокуратуру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх