На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Так никто из европейцев и не станет защищать эту территорию. Зато, как сказал Рютте, Европа едина в защите Гренландии😂В США призвали ра...
  • Лидия Фролова
    так 4 года топчутся...Скоро главная бит...
  • Eduard
    Правильно,это международный сброд,банда наемников!В США призвали ра...

Politico: Макрон на заседании ООН намерен создать противовес Израилю и США

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует выступить с инициативой по созданию противовеса Израилю и США на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает газета Politico, ссылаясь на источники.

Австралия, Андорра, Бельгия, Великобритания, Канада, Люксембург, Мальта, Португалия и Франция намерены объявить на заседании ООН о признании Палестины в качестве государства.

Однако попытка Макрона объединить страны ЕС в противостоянии с Израилем и его союзником, президентом США Дональдом Трампом, демонстрирует разногласия внутри европейского сообщества, отмечает газета.

Германия и Италия пока не готовы признать Палестину в качестве государства, а премьер-министр Великобритании Кир Стармер, поддерживающий идею Макрона, возможно, не примет участия в заседании.

Макрон ранее анонсировал проведение конференции в ООН 22 сентября, посвящённой признанию Палестины, независимо от ситуации в Газе и действий израильских властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх