На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Курс доллара на Мосбирже поднялся выше 67, а евро - до 74 рублей

Курс рубля на открытии торгов 28 февраля снизился по отношению к евро и доллару - курс американской валюты поднялся выше 67 рублей впервые с начала сентября 2019 года, следует из данных сегодняшних торгов Мосбиржи. Евро достиг отметки 74 рубля за единицу европейской валюты, подорожав с момента открытия торгов почти на полтора рубля.

Напомним, накануне курсы доллара и евро на Московской бирже достигли максимума за пять месяцев. Доллар превысил отметку в 66 рублей, курс евро поднимался до 72,4 рубля.

Торги Мосбиржи 27 февраля закрылись сильнейшим с апреля 2018 года снижением – на 3,4-5%. Эксперты назвали причиной этого нежелание инвесторов связываться с рисковыми активами из-за распространения коронавируса и обострением ситуации в Сирии.

Добавим, 27 февраля в США рынки закрылись с худшим результатом за десятилетие: S&P500, Dow Jones и Nasdaq потеряли по 4,42%. Азиатский Nikkei упал на 3,67%. Турецкий индекс Borsa Istanbul 100 на открытии обвалился на 10% на фоне информации о возможном конфликте Москвы и Анкары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх