На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 279 подписчиков

Свежие комментарии

TSN не включил российских хоккеистов в топ‑10 драфта НХЛ

По информации спортивного канала TSN, в предстоящем драфте НХЛ 2025 года ни один российский хоккеист не смог пробиться в первую тридцатку двух лучших игроков, претендующих на выбор в первом раунде.

Тем не менее, восемь российских спортсменов вошли в список ста наиболее перспективных новичков. Наивысшую позицию среди россиян занял нападающий Александр Жаровский, выступающий за «Салават Юлаев», оказавшись на 35-й строчке рейтинга.

Следом за ним, на 36-м месте, расположился форвард Даниил Прохоров из петербургского «Динамо», а защитник Курбан Лиъяматов, представляющий московское «Динамо», занял 55-е место.

Драфт НХЛ представляет собой ежегодную процедуру, в ходе которой команды североамериканской лиги выбирают молодых игроков для усиления своих составов. Каждый из 32 клубов имеет право на один выбор в каждом из семи раундов.

Очерёдность выбора хоккеистов определяется итоговыми результатами команд в предыдущем сезоне. Команда-победитель Кубка Стэнли выбирает последней, а порядок выбора между командами, не попавшими в плей-офф, определяется посредством лотереи, где у команды с наихудшими показателями больше шансов на получение первого выбора.

Драфт НХЛ 2025 года запланирован на ночь с 27 на 28 июня. Впервые в истории лиги клубы будут осуществлять выбор игроков, находясь непосредственно в своих офисах, отказавшись от проведения мероприятия на общей площадке.

Ссылка на первоисточник
наверх