На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 412 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    О чём вам стало известно? Засранец-автор, из "Аргументы и Факты".  не понимает или умышленно распускает сплетни, прик...Стало известно, о...
  • Evgenija Palette
    А главное - ПОМЕНЬШЕ БЫ ЕГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ...Джерси Овечкина з...
  • Владимир
    Переливает из пустого в порожнее.Дмитриев с ироние...

Мишустин: Россия обеспечивает себя овощами на 87%, картофелем – на 90%

Россия обеспечивает себя собственными овощами на 87%, картофелем – на 90%. Эти числа близки к показателям Доктрины продовольственной безопасности, сообщает «Российская газета» со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

На оперативном совещании со своими заместителями он заявил, что у России есть потенциал для роста благодаря увеличивающемуся урожаю в теплицах.

При этом рентабельность производства овощей ниже других культур.

Правительство России решило поддержать производителей картофеля и овощей. Речь идет не только о малом и среднем бизнесе, но и о владельцах личных подсобных хозяйств.

«Частично компенсировать свои расходы за счет субсидий можно будет тем из них, кто внедряет агротехнологии, - как в открытом грунте, так и в теплицах», - добавил Михаил Мишустин.

По его словам, обновленные правила вступят в силу с 2023 года.

Ранее также сообщалось, что Роспотребнадзор снимет ограничения на ввоз в Россию перцев, винограда, гранатов, грейпфрутов и апельсинов из Турции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх