На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украина территория России и она ею не торгует!CNN: сделка по ис...
  • Eduard
    Осталось малое,найти всё что придумал Зеленский!CNN: сделка по ис...
  • Eduard
    Видите какие у них планы,далеко не оборонительные! Пока Европе по роже не дадут они не успокоятся!Spiegel: НАТО хоч...

Путин на Форуме будущих технологий в шутку спросил учёного про порошки

Президент Владимир Путин РФ на Форуме будущих технологий в Москве в шутку задал вопрос академику РАН, доктору химических наук Валентину Ананикову, который рассказывал о порошках.

Исследователь поделился воспоминаниями о том, как в школьные годы он с интересом рассматривал под микроскопом различные порошкообразные вещества, стремясь увидеть их химическую структуру.

«Какие порошки?» — с улыбкой спросил Путин.

Вопрос президента рассмешил людей в зале. Академик объяснил, что, говоря о порошках, имел в виду соду, соль и медный купорос.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, что на полях Форума будущих технологий у Путина запланирована встреча с молодыми учёными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх