На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Злоумышленники выманивают деньги с поддельных сайтов оплаты платных дорог

Злоумышленники создают сайты-дубликаты для оплаты проезда по автомагистралям и скоростным дорогам, выманивая деньги россиян. Об этом сообщает официальный Telegram-канал УБК ГУ МВД России по Санкт — Петербургу и Ленинградской области.

«Злоумышленники предлагают оплатить проезд, но после ввода данных карты средства списываются на счета преступников, при этом проезд по дороге не оплачивается», — говорится в публикации.

Кроме того, в ведомстве предупредили, что полученные данные банковских карт используются мошенниками для дальнейших краж.

Также в публикации указано, что наибольшую опасность представляют сайты, замаскированные под оплату Московского скоростного диаметра (МСД), с доменами, имитирующими настоящие.

Напомним, ранее доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин рассказал, что делать при «ошибочном» переводе от мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх