На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Правительство США вновь вынуждено прекратить свою работу

Конгресс США разошелся в полночь (8 часов утра по московскому времени), так и не утвердив новый бюджет, пишет РИА Новости. В связи с этим федеральным ведомствам придется прекратить работу.

Напомним, это уже второй случай за месяц, когда правительство США не может функционировать из-за проблем с принятием законопроекта о бюджете.

В январе федеральные учреждения работали с перебоями в течение трех суток, пока власти не приняли временный законопроект о финансировании до 8 февраля.

Отмечается, что несколько дней назад лидеры двух партий смогли договориться о сделке по бюджету сроком на два года. Но в последний момент республиканец Рэнд Пол попросил принять решение относительно его поправки, которая предусматривает финансирование в рамках нынешних лимитов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх