На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    повесить надо былоFT: Ушаков резко ...
  • лина любимцева
    Да кто такой этот Зеленский. чтобы вводить санкции против российских параолимпийцев?  Ничтожество...Зеленский ввел са...
  • лина любимцева
    "Миротворцы" с атомной бомбой за пазухой...FT: Ушаков резко ...

Угощавший Путина пирожками хозяин пекарни «Машенька» поблагодарил за помощь

Проблема налоговой нагрузки на бизнес, о которой говорил владелец пекарни «Машенька» в Подмосковье Денис Максимов, обсуждалась на встрече президента РФ Владимира Путина с правительством.

Максимов в разговоре с aif.ru рассказал, как на его бизнес повлияло то, что в Кремле обратили на него внимание не только на итоговой пресс-конференции, но и 21 января.

«Я видел заявление главы Минэкономразвития Максима Геннадьевича Решетникова, когда он докладывал президенту о мерах поддержки. Для нас там очень хорошие результаты. Большая благодарность президенту за то, что обратил на нас внимание, правительству за то, что достаточно в короткий срок, учитывая новогодний перерыв, предложили меры», – сказал предприниматель.

Напомним, Решетников на совещании правительства представил Путину варианты поддержки подмосковной пекарни «Машенька». Он напомнил, что деятельность в сфере общественного питания может воспользоваться освобождением от уплаты НДС при условии выплаты заработной платы на уровне средней по отрасли, в том числе за прошлый год, и получить льготную ставку по страховым взносам 15%.

Также владелец пекарни может сменить ОКВЭД (вид деятельности) и получить льготу по тарифу страховых взносов на уровне 7,6%, как производственное предприятие.

Кроме того, Максимов может получить льготу по ставке налога на УСН от региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх