На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Греция продлила разрешение на въезд россиян до 21 июня

Греция до 21 июня продлила разрешение на неквотированный приезд российских граждан при наличии у них либо свидетельства о вакцинации от коронавируса, либо отрицательного результата ПЦР-теста, либо справки о перенесенном COVID-19 и наличии антител. Об этом сообщается в межминистерском решении, опубликованном в правительственном вестнике.

Новое решение было принято в продолжение более ранних решений, на основе которых была отменена въездная квота в 4 тысячи россиян в неделю и разрешен въезд неограниченному числу россиян при наличии одного из указанных документов. Кроме того, для этих туристов отменили требование об обязательном семидневном карантине после приезда.

Новое решение будет действовать с 14 июня до 6:00 21 июня. Также подчеркивается, что граждане стран, въезд которых в Грецию разрешен, могут использовать для этого международные аэропорты страны, морские порты Патры, Игуменица, острова Керкира (Корфу), контрольно-пропускные пункты на сухопутных границах в Промахонасе и Орменио круглосуточно, в Эвзони и Нимфее с 7:00 до 23:00 и в Мавроматио с 8:00 до 16:00 (с максимальным числом в 250 человек в день).

Отмечается, что в Грецию могут въезжать граждане государств-членов Евросоюза и Шенгенского соглашения, их супруги или лица, с которыми они заключили договор о совместном проживании, и их несовершеннолетние дети. Также приезд в Грецию разрешен гражданам еще 23 стран.

За день до приезда прибывающие обязаны заполнить электронную форму Passenger Locator Form (PLF) на правительственном сайте, указать свои контактные данные в Греции.

Транспортные компании должны проверять этот документ перед посадкой пассажира либо обязаны будут вернуть его обратно за свой счет.

В Греции пассажира могут попросить в выборочном порядке сдать тест на коронавирус. В случае положительного результата пассажир должен будет отправиться на 10-дневный карантин. Если же тест на COVID-19 окажется положительным у человека, завершившего вакцинацию за 14 дней до поездки, он будет находиться на карантине только семь дней. При этом все отправленные в карантин лица должны будут в обязательном порядке сдать ПЦР-тест в последний день своей временной изоляции.

Напомним, прежнее решение греческих властей о въезде россиян действует до 14 июня.

Ранее Греция выступила с инициативой организовать новые авиарейсы в Россию и обратно. Президент РФ, между тем, сообщал, что россияне смогут более свободно ездить за границу уже осенью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх