На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Валуев, наверное, горько плачет....Азербайджан запре...
  • Eduard
    Гаджи зад,вы всё врете,это вы оскорбляете всех!Азербайджан запре...
  • Eduard
    Мол он туда собирался!Азербайджан запре...

Экс-ведущая Курбангалеева отрицает, что была под иностранным влиянием

Телеведущая Фарида Курбангалеева* опровергает утверждения об иностранном влиянии и заявляет, что не занималась политической деятельностью. Об этом сообщает РИА Новости.

Эти заявления отражены в официальных судебных документах, в которых указано, что у Министерства юстиции РФ не было оснований признавать её иностранным агентом, поскольку она не получала внешней поддержки и не находилась под влиянием из-за рубежа.

Курбангалеева не смогла оспорить свой статус иноагента через суд. В ходе заседания было установлено, что она создавала контент для одного из YouTube-каналов, известных своей антироссийской направленностью и финансируемого иноагентами и британскими спецслужбами.

Напомним, Курбангалеева была включена в реестр иноагентов в июне 2024 года. В том же месяце журналистку объявили в международный розыск по делу об оправдании терроризма и в распространении фейков о ВС РФ. Суд заочно арестовал экс-телеведущую.

* Внесена Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх