Популярный певец Алексей Глызин не знает детали иска, поданного к нему Российским авторским обществом. Сумма претензии составляет 170 тысяч рублей, его должен рассмотреть Арбитражный суд Москвы.
«Я не знаю, о чем идет речь, что там за иск. Сейчас я на гастролях, как раз приехал в Ухту, потом будет Воркута.
Когда вернусь в Москву, все выясню, тогда все будет понятно», — сказал Глызин в беседе с aif.ru.Директор артиста Максим Александрович отказался от комментариев.
«Пока сами ждем информацию по иску. Когда нам все аргументируют, смогу что-то сказать. Сейчас без комментариев», — отметил собеседник издания.
Иск к Глызину был подан в конце сентября. Известно, что суд решил рассмотреть его в упрощенном порядке. Это означает, что решение будет вынесено по представленным сторонами документам, без судебных заседаний. Основания иска в документах не уточняются.
«Российское авторское общество» (РАО) — некоммерческая общероссийская общественная организация, созданная авторами и иными правообладателями для коллективного управления авторскими правами. Основными функциями РАО являются сбор, распределение и выплата авторского вознаграждения за различные способы использования произведений.
Ранее Глызин признался в том, что оставил супругу и ребёнка ради молодой возлюбленной. Сейчас он считает свой поступок предательством, но понял он это не сразу.
Свежие комментарии