На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Часовщик
    Пили ели,все нормально,ебануло капитально.В Балаклее удар н...
  • Eduard
    Нет,это детская шалость!Полиция Великобри...
  • Eduard
    Бред!Румыния пообещала...

Тверской суд Москвы вернул иск ветерана Афганистана к Алле Пугачевой

Тверской суд Москвы отказался рассматривать иск юриста и ветерана боевых действий Александра Трещева к народной артистке СССР Алле Пугачевой, зарегистрированный 29 сентября. В карточке дела указано, что заявление возвращено 1 октября, так как оно неподсудно данному суду.

Основанием для обращения в суд стало интервью певицы журналистке Екатерине Гордеевой*.

По словам истца, в беседе прозвучали высказывания, которые он счел оскорбительными для президента, армии и правоохранительных органов.

Трещев также заявил, что воспринял эти слова лично. Кроме того, он усмотрел в интервью положительные упоминания о Джохаре Дудаеве, что, по его мнению, оскорбляет российский народ.

Ранее юрист направил исковые заявления сразу в два суда Москвы. Савеловский суд оставил обращение без движения, а в Тверском заявителю отказали. В иске содержалось требование обязать Пугачеву опровергнуть свои слова и выплатить компенсацию морального вреда в размере 1,5 млрд рублей.

* признана Минюстом РФ иностранным агентом

 

Ссылка на первоисточник
наверх