На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

В Кремле прокомментировали попытку госпереворота в Белоруссии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на встрече с журналистами в понедельник заявил о «конкретных и деструктивных планах» людей, причастных к попытке переворота в Белоруссии. Об этом сообщает РИА Новости.

В ответ на вопрос представителя СМИ о последствиях, если бы задуманное злоумышленниками удалось воплотить, представитель Кремля отметил, что «планы обсуждались абсолютно конкретные и абсолютно деструктивные». При этом он подчеркнул, что сослагательное наклонение в данном случае неуместно.

Вопрос о причастности к покушению Соединенных Штатов Песков оставил без комментариев. Но, как отмечает ТАСС, он подтвердил, что тема готовящегося покушения на главу Белоруссии была затронута в телефонном разговоре Байдена и Путина.

Между тем накануне представитель Госдепа заявил что, любые предположения о причастности властей США к покушению на Лукашенко или участие в нем, являются абсолютно ложными.

Ранее сообщалось о задержании двух человек, планировавших покушение на Лукашенко. В частности, были задержаны адвокат Юрий Зенкович и гражданин Белоруссии Александр Федута. Белорусский президент впоследствии подтвердил задержание группы людей, готовивших покушение на него и его детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх