На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Румынские пограничники традиционно всё отобрали 🤣Гражданина Финлян...
  • Игорь Васиков
    Намутила бабок на стадионных сборах и не парится...Появились кадры о...
  • Виталий Сорокин
    Удивительная актриса и женщина... Уходит наше поколение и наши КУМИРЫ...Прощание с Талызи...

The Sun: опрос показал, что почти половина жителей Британии не чистит зубы

Проведенный в Великобритании опрос показал, почти половина респондентов не чистит зубы, пятая часть опрошенных призналась, что заменяет чистку – ополаскивателем, а 12% заявили, что вместо щетки используют палец, пишет The Sun.

«Опрос показал, что половина британцев пренебрегает уходом за зубами. Британцы, возможно, не чистят зубы должным образом или вообще не чистят их из-за лени, а также чтобы не опоздать», – говорится в материале.

Уточняется, что исследование проводил один из производителей зубных щеток, в опросе участвовали 2000 жителей Британии.

Также выяснилось, что четверть опрошенных посещает стоматолога только раз в год, 34% – никогда не обращались к нему, а каждый десятый опрошенный заявил, что даже не знает, кто это такой.

Среди причин, из-за которых британцы отказываются чистить зубы, 33% отведено лени, 26% – плохому самочувствию, 22% – опозданию.

«Было интересно узнать, что даже такая быстрая и простая процедура, как чистка зубов в течение рекомендованных двух минут или быстрая чистка зубной нитью, не является частью повседневной жизни британцев», – приводятся в публикации слова Мака Розмари, представителя компании, занимавшейся исследованием.

Ранее врач Давидян рассказал, какие условия создают почву для развития кариеса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх