На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вечно улыбающийся идиот ,есть повод поднять их в воздух,пусть "полетают"!Туск: Польша созд...
  • Eduard
    Номер телефона пусть сменит!Опер Игнатов раск...
  • Eduard
    Туск пациент психиатрии не понимаю как люди провокаторов терпит!Туск: Польша созд...

Появились сообщения о закреплении бойцов РФ на юго-западе Гуляйполя

Продвигающимся в запорожском городе Гуляйполе российским штурмовикам удалось закрепиться в его юго-западной части, сообщают военные Telegram-каналы.

По информации источников, российские бойцы заняли позиции на юго-западе Гуляйполя, форсировав реку Гайчур в черте города. Продвижение подразделений РФ создало угрозу охвата позиций ВСУ в этой части города.

Также сообщается о расширении российскими военными зоны контроля на востоке Гуляйполя в результате продвижения малыми группами и занятия «доминантных точек».

Источники отмечают, в связи с быстрым продвижением российских войск в Гуляйполе ВСУ вынуждены стягивать резервы и вводить их в город под огнем.

Ранее были опубликованы кадры уничтожения фугасными бомбами сразу нескольких пунктов дислокации 33-го штурмового полка ВСУ на территории Гуляйполя. По информации Telegram-канала «Воин DV», российские военные «размягчают» оборону противника в городе фугасными бомбами.

Согласно сведениям военного блогера Юрия Подоляки, все пути в Гуляйполе контролируются российскими операторами БПЛА, что оборачивается для украинских войск большими потерями на логистике. Подоляка сообщил также о штурмовых действиях российских военных на севере и северо-востоке Гуляйполя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх