На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Песков ответил Обаме по поводу освобождения Надежды Савченко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о недопустимости внешнего вмешательства в работу российской судебной системы, сообщает РСН.

Песков прокомментировал слова президента США Барака Обамы, который призвал освободить летчицу в соответствии с «положениями минских договоренностей о необходимости освобождения всех незаконно удерживаемых лиц».

«Президентом неоднократно давались разъяснения на этот счет — и зарубежным коллегам, и на других уровнях — что речь идет о судебном процессе, какое-либо вмешательство извне в юрисдикцию наших судов недопустимо, оно невозможно», - заявил Песков.

Савченко обвиняется в России в причастности к гибели двух сотрудников ВГТРК в 2014 году. По версии следствия, летчица корректировала артиллерийский огонь, под который попали журналисты.

Приговор Надежде Савченко будет вынесен 21 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх