На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    ДуббПрезидент Финлянд...
  • ОРЛОВ Святослав
    киевлянин  с подготовкой  в США- точно  подходит  для администрации президента какого? РФ  или США?😲Дмитриев предполо...
  • Татьяна Гусева
    Какие гарантии безопасности?! Кому вы там, нафиг нужны, вам гарантии создавать?!Секретарь СНБО Ум...

Во Франции расследуют угрозы в адрес судьи, вынесшей приговор Саркози

Прокуратура Франции расследует угрозы в адрес председателя суда, которая вынесла приговор бывшему президенту Николя Саркози. Об этом в субботу сообщает Франс Пресс.

По данным агентства, национальное управление по борьбе с ненавистью в интернете начало два «отдельных» расследования после «сообщений с угрозами» в адрес судьи, приговорившей политика к пяти годам тюрьмы и распорядившейся о его скором заключении под стражу.

Другие детали дела не приводятся. Профсоюз судебных работников ранее сообщил, что направил жалобы из-за «угроз убийством или жестоким насилием».

В прокуратуре Франции напомнили, что за угрозы убийством в адрес лиц, занимающих госдолжности, грозит до 5 лет тюрьмы. За преследование в соцсетях — 2 года тюрьмы и штраф 30 тыс. евро. За разглашение личной информации, с помощью которой можно установить личность госслужащего и подвергнуть его из-за этого риску, предусмотрено до 5 лет лишения свободы и штраф в 75 тыс. евро.

Напомним, Саркози признан виновным по делу о ливийском финансировании его предвыборной кампании 2007 года. Экс-президент Франции заявил, что подаст апелляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх