На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Всё верно, наглюку Кудельман надо наказывать рублем, зарвалась старая еврейка, страх потеряла...Адвокат Лурье гот...
  • Eduard
    А ЕС на всех бочку катит,на Россию,Китай,теперь США!Экономист Беляев ...
  • Eduard
    То чтр страдает россияне,это дело рук спецслужб,не Турции конечно,но опасно быть там!Тело найденного в...

ВСУ переняли тактику Ирана при массовых атаках БПЛА вглубь России

Количество отправленных вглубь России беспилотников ВСУ постепенно увеличивается. Основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев в беседе с aif.ru рассказал, почему число атакующих РФ дронов может вырасти до тысячи.

Российские средства ПВО при этом успешно отражают все атаки и любое количество отправленных ВСУ дронов.

Напомним, в ночь на 14 декабря российские средства ПВО сбили 141 беспилотник ВСУ. Дроны были уничтожены над Рязанской, Тульской, Ленинградской, Калужской, Брянской и другими областями.

Еще 94 беспилотника перехватили над регионами РФ вечером 13 декабря и 10 дронов - утром следующего дня.

«Атаки ВСУ носят ежедневный характер, количество беспилотников, одновременно участвующих в атаках, сильно увеличивается. Если раньше это были единицы, теперь - десятки и сотни, а скоро, возможно, будут тысячи. Делается это потому, что работа систем ПВО дорого обходится государству. Это экономическая война длительного характера. Этот опыт ВСУ переняли от Ирана, когда страна запустила одновременно 800 дронов в Израиль. Да, Израиль отбился, но это стоило стране огромных денег», - отметил эксперт.

Кондратьев подчеркнул, что массовыми запусками дронов ВСУ рассчитывают нанести ущерб не только мирным гражданам и гражданской инфраструктуре, но и навредить экономике страны.

Ранее Кондратьев назвал четыре места, откуда могли запустить БПЛА в Петербург.

 

Ссылка на первоисточник
наверх