На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...
  • Lana_Borei Иванова
    И не только жулье, а скользкий тип. На него не обопрешься и поддержки не жди.Лавров назвал Мак...
  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...

Эксперт Суворов оценил данные о превосходстве БМП «Брэдли» над БМП-3

В интернете активно обсуждают сравнение характеристик американской боевой машины пехоты (БМП) M2A2 «Брэдли» и российской БМП-3. Согласно информации, эксперты из одного из российских военных научных институтов изучили захваченную во время спецоперации «Брэдли» и заключили, что по ряду критериев американская машина превосходит российскую БМП-3.

Тем не менее специалист в области бронетехники Сергей Суворов выразил сомнения относительно достоверности отчета, появившегося в сети. Об этом сообщает сайт MK.ru.

В «отчете» говорится, что, в частности, «Брэдли» якобы имеет лучшее вооружение, более комфортна и безопасна для экипажа по сравнению с БМП-3.

«Я сомневаюсь в достоверности этого отчета. Не похоже, чтобы его писали специалисты военного НИИ. "Отчет” об испытаниях «Брэдли» больше похож на какой-то вброс, организованный людьми, далекими от военной техники», - сказал он.

По словам Суворова, такие документы часто маркируются грифом «Секретно». Например, результаты тестов трофейного американского танка M-60 были обнародованы лишь спустя 20 лет после того, как он оказался в наших руках военных РФ в начале 1970-х годов.

Ранее военный с позывным Харам заявил, танки Abrams и БМП «Брэдли» не дают ВСУ маневрировать в ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх