На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Евросоюз выразил протест в связи с ответными санкциями России

Евросоюз выразил протест из-за введения Россией ответных санкций против граждан Евросоюза, сообщает ТАСС.

В понедельник прошла встреча постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова с генсекретарем Европейской внешнеполитической службы Стефано Саннино и генсекретарем Еврокомиссии Илзе Юхансоне. Чижова проинформировали «о полном неприятии и осуждении странами и институтами ЕС решения о введении санкций».

Также представители ЕС добавили, что создание российского списка «недружественных стран» и высылка дипломатов Чехии негативно отразятся на отношениях Брюсселя с Москвой. Кроме того, Евросоюз оставляет за собой право ответить на ограничительные меры РФ.

Чижов, в свою очередь, дал дополнительные пояснения относительно объявленных Россией мер.

«Была отмечена важность дипломатических усилий по выправлению нынешней нездоровой ситуации в диалоге между Москвой и Брюсселем», — говорится в заявлении постоянного представительства России при ЕС.

В минувшую пятницу Министерство иностранных дел РФ опубликовало список из восьми граждан стран Евросоюза, которым ограничат въезд на территорию России. Как пояснили в ведомстве, это ответные меры на санкции, введенные Советом Евросоюза 2 и 22 марта 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх