На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    Это с каких таких коврижек побежденная сторона должна присутствовать на празднике победы?Посол ФРГ: официа...
  • Sergiy Che
    И так красивых грузиночег не много да ишшо и понижают популяцию...В Грузии нашли об...
  • Sergiy Che
    "Момент истины" в январе 25-го... ))Марочко: ВС РФ ун...

МВД РФ: мошенники запугивают жертв тем, что они якобы финансировали ВСУ

Телефонные мошенники запугивают жертв тем, что средства с их счетов якобы уходили на финансирование ВСУ, передает ТАСС со ссылкой на МВД.

В ведомстве рассказали, что в 2024 году телефонные мошенники активно представлялись сотрудниками ФСБ, МВД, Росфинмониторинга. Своим жертвам они лгали, что с их счетов деньги уходили на финансирование ВСУ.

В то же время злоумышленник предлагали обналичить имеющиеся на счетах деньги и передать курьеру для зачисления на безопасный счет – якобы из соображений безопасности, чтобы граждан не привлекли к уголовной ответственности и чтобы сохранить средства.

В МВД в очередной раз призвали не поддаваться на подобные провокации.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили, что в 2024 году рост мошенничеств составил 3,6%.

Между тем сообщалось, что аферисты в России начали массово присваивать выплаты на детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх