На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец! Зеленский никтоа Европа Украине никто! Всё что делает Европа незаконно!Bild: Трамп отказ...
  • Дмитрий Ершов
    Даже символов боятся!В Эстонии оштрафо...
  • лина любимцева
    ЭстоННцы  чокнутые.В Эстонии оштрафо...

СФ одобрил закон об особенностях пенсионного обеспечения в новых регионах

Российские сенаторы в ходе заседания одобрили закон, устанавливающий особенности пенсионного обеспечения в новых субъектах РФ. Предусмотрен почти десятилетний период для перехода на общероссийский пенсионный возраст. Об этом сообщает РИА Новости.

В документе указано, что с 1 марта пенсии гражданам России, иностранцам и лицам без гражданства назначаются по законодательству РФ.

Жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей следует написать заявления о перерасчете пенсии.

Стаж и среднемесячная зарплата за периоды на территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей будут подтверждаться документами, которые выдают работодатели или госорганы.

По словам депутата Госдумы Светланы Бессараб, власти новых регионов приняли решения о переходном периоде по аналогии с законодательством, которое ранее приняли в России.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы поддержали сразу во втором и третьем чтениях базовый закон о мерах социальной защиты жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также о прожиточном минимуме на этих территориях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх