На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Евгений Попов: В ходе экологических акций было посажено свыше 420 деревьев

Тележурналист, ведущий программы «60 минут» Евгений Попов заявил, что озеленение является важной частью работы по повышению качества жизни людей.

По словам Попова, в Москве на территорий Западного округа было высажено свыше 420 деревьев и кустарников, это районы Дорогомилово, Крылатское, Раменки, Фили-Давыдково. Отмечается, что только во дворе одного из домов на улице Площадь Победы в рамках акции «Зеленые дворы району» появилось около 200 саженцев.

«Деревья и кустарники улучшают экологию не только конкретного двора, но и всего района. Они защищают территорию от ветра, служат естественным фильтром от пыли, вредных газов и шума», – добавил журналист.

В Дорогомилове местные жители вместе с журналистом посадили саженцы высокогорной сосны, барбариса, чубушника, спиреи. Это стало завершением затянувшегося этапа благоустройства территории вокруг многоэтажного дома.

Примечательно, что после завершения общестроительных работ москвичи в течение двух лет добивались высадки деревьев и декоративных кустарников вблизи Кутузовского проспекта. В итоге горожане обратились к Попову, в результате вопрос был решен буквально за несколько недель.

«Это будет наш совместный вклад в экологическое будущее столицы», – резюмировал Попов.

Напомним, ранее тележурналист заявил о необходимости большой кампании по экопросвещению горожан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх