На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Востоковед Каргин: Монголия решила сохранить партнерские отношения с РФ

Монголия решила не обращать внимания на ордер Международного уголовного суда (МУС) на «арест» президента РФ Владимира Путина и сохранить дружеские связи с Москвой по многочисленным экономическим и политическим причинам. Об этом в беседе с «Царьградом» рассказал востоковед Александр Каргин.

По его словам, Монголия выбрала свой собственный курс, тем самым удивив Запад, который рассчитывал на е поддержку.

Лояльность Улан-Батора была прогнозируема, а пророссийская позиция страны объясняется множеством факторов, уточнил эксперт.

«Это и то, что Монголия сейчас находится между Россией и Китаем. А Россия и Китай на данный момент находятся в политическом блоке», — заявил он.

Он добавил, что надежды Украины на то, что Монголия сделает выбор не в пользу РФ, были ошибочными и неуместными.

Ранее член комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Белик сообщил, что США обвиняют Монголию в вынужденном сотрудничестве с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх