На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...
  • Андрей Зарубкин
    Когда Азербайджан выплатит компенсации за 56-ть убитых российских миротворца и за сбитый вертолет?Баку и Москва при...
  • Eduard
    Почему бы вамим не помочь рану как они вам на Украине помоглиПушков: конфликт ...

Москалькова назвала запрет УПЦ грубым нарушением Конституции Украины

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о попрании основополагающих прав граждан Украины в связи с принятием Верховной радой закона о запрете канонической Украинской православной церкви.

Комментируя принятие закона в своем Telegram-канале, омбудсмен отметила, что УПЦ является старейшей и самой большой по численности духовенства религиозной организацией Украины.

Ее запрет, по словам Москальковой, является грубым нарушением Конституции страны.

«Это грубое нарушение Конституции самой Украины и Всеобщей декларации прав человека», - написала омбудсмен.

Напомним, накануне Верховная рада поддержала закон о запрете деятельности УПЦ на территории В МИД РФ назвали принятие этого закона является историческим преступлением и мощным ударом по всему православию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх