На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...
  • Eduard
    Заметьте,не продавать,а нахалявку отдать! Так теперь делаетсясвое купленое оружие дарить всяким там?Наследный принц Б...

Суд взыскал миллион рублей с культурного центра Украины в Москве

Суд взыскал практически миллион рублей с Национального культурного центра Украины в Москве, инстанция посчитала, что организация необоснованно обогатилась на эту сумму, пишет РИА Новости.

Уточняется, что Центр был образован Минкультом Украины в 2003 году. Власти Москвы заключили договор об аренде земли в 2018 году сроком до сентября 2067 года.

С июня 2021 года по октябрь 2022 года гендиректором Центра являлся гражданин Украины Олег Овсиенко.

Иск в суд подал департаментом городского имущества Москвы с требованием «о взыскании неосновательного обогащения в виде экономии денежных средств вследствие использования земельного участка не по целевому назначению».

В 2023 году на Центр уже был наложен штраф в 1,1 млн рублей из-за использования земельного участка с нарушением целевого назначения и условий его предоставления. По данным судебных документов, 26,8% общей площади здания было занято «под торговые, гостиничные цели, общественное питание».

Ранее стало известно, что входящему в состав «Роскосмоса» АО «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения» предстоит выплатить Минобороны РФ 10 млн рублей за срыв контракта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх