На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Эти Зеленские, Миндичи и тому подобные подонки  - грязные твари.Украинский депута...
  • лина любимцева
    Бандэровцы на любую подлость  способны и готовы.«Страна»: ВСУ под...
  • Юрий Зубрин
    Китаю абсолютно наплевать на все эти ужимки макрона ,они будут поступать так ,как им выгодно!Макрон пригрозил ...

В РФ с 1 сентября могут убрать украинский язык из образовательных программ

Минпросвещения России предложило убрать из федеральных основных общеобразовательных программ (ФООП) блоки, касающиеся преподавания украинского языка на всех образовательных ступенях, пишет ТАСС, ссылаясь на проект приказа ведомства.

Изменения могут внести в программы начального общего, основного общего и среднего общего образования «в связи с изменившейся геополитической ситуацией в мире», говорится в пояснительной записке к документу.

Приказ вступит в силу 1 сентября 2025 года.

По данным Минпросвещения, по итогам учебного года-2023/24 украинский язык в качестве родного изучался в Запорожской и Херсонской областях. Кроме того, по заявлению от родителей в прошлом учебном году дисциплина преподавалась в ДНР, ЛНР, Крыму и Башкортостане, пишет «КоммерсантЪ».

Ранее глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках Петербургского международного экономического форума сообщил, что ведомство внедряет единые требования к преподаванию всех дисциплин в школах с нового учебного года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх