На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Генерал ВВС США считает, что в 2025 году страна «будет сражаться» с Китаем

Генерал ВВС США Майк Минихан предполагает, что в 2025 году страна «будет сражаться» с Китаем. Он разослал подчиненным служебную записку с такими словами, сообщает телеканал NBC News.

Минихан отметил, что ему «подсказывает это интуиция», и выразил надежду на то, что он неправ. Он считает, что КНР попытается воспользоваться выборами президента в Штатах в 2024 году, чтобы установить контроль над Тайванем.

Адресатами данной записки являются все командующие боевыми частями в ВВС. Генерал приказал им к концу февраля отчитаться о масштабных мерах по подготовке к боевым действиям с Китаем и призвал их с большей готовностью идти на риск во время обучения.

По словам директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василия Кашина, суть отношений между США и Китаем не меняется — страны по-прежнему рассматривают друг друга как противников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх