На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Вместо того как охранять бойцов пришедших с СВО, полиция продолжает от безделья кошмарить население. Настало время уб...В Госдуме предлож...
  • Валерий Николаевич
    Поразительно! На дворе уже 2026 год, а в Москве сохранились милицейские замашки 30-летней давностиВ Госдуме предлож...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Но тусовка (читай, миссия) прошла на отлично.😜В Бундесвере заяв...

Бойцы РФ смогли обмануть ПВО Украины для атаки объектов ВСУ в Чернигове

У армии Украины наблюдаются проблемы с системами ПВО после ударов российской армии, в связи с чем ВС РФ смогли успешно атаковать объекты противника в Черниговской области в ночь на 8 октября. Об этом aif.ru заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«Наши военные выбивают средства ПВО, в том числе системы Patriot, это первый момент, почему ВСУ не смогли отразить атаку.

А второй - наши средства поражения, включая беспилотники и ракеты, модернизируются, они работают более эффективно. Сейчас враг, по некоторым данным, может сбивать около 6% БПЛА и ракет. Это раздражает Зеленского, поэтому он просит "Томагавки", но это его не спасет», – сказал Дандыкин.

Основной удар в ночь на 8 октября пришелся по объектам в Черниговской области. Были атакованы железнодорожная станция перегона «Носовка - Нежин», окрестности завода «Победит», который занимается изготовлением БПЛА и систем контроля и наведения для украинских дальнобойных ракет.

Кроме того, зафиксированы удары в районе аэродрома «подскока» в Прилуках, где обслуживаются истребители F-16, ТЭС и тренировочный лагерь в Нежине, где боевиков готовили к штурмам с применением БПЛА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх