На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Mor Glaz: отказ пустить российский фрегат в порт показал слабость Франции

Глава ассоциации помощи морякам Mor Glaz Жан-Поль Элькан заявил, что отказ французских властей пропустить российский фрегат «Штандарт» в порт Бреста демонстрирует слабость Парижа. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Элькана, произошедшее в очередной раз доказывает, что Франция лишена какой-либо власти: все решения за Париж принимает Евросоюз.

«Эта ситуация вновь показала всю слабость Франции. Мы осуждаем декрет префекта Финистера, который не должен был идти на поводу у Брюсселя», – сказал он.

Напомним, российскому фрегату «Штандарт», который является точной копией корабля Петра I, запретили швартоваться в порту французского Бреста для участия в морском фестивале. Это решение обосновали ограничительными мерами ЕС против РФ, под которые попали в том числе копии исторических кораблей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх