На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чего этим добиваются? Россиюони всю не разрушат никогда,гадить могут!Захарова: Киев ус...
  • Eduard
    Когда укропам сказали:"Мы вам пкажем Кузькину мать",они хотя бы поняли о чем речь!Переговоры в Жене...
  • Svetlana Kuzmina
    В.В.Путин единственный лидер, у которого с Зеленским нет контакта, а это заедает Зеленского, которого слушает весь ми...Песков не ответил...

Савченко подозревают в подготовке теракта в здании Рады

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие располагает неопровержимыми доказательствами причастности депутата Надежды Савченко к подготовке теракта в здании Верховной рады, передает РИА Новости.

«Надежда Савченко, народный депутат Украины, лично планировала, лично вербовала, лично давала указания о том, как провести террористический акт здесь в этом в этом зале», - заявил прокурор, выступая перед депутатами.

По его словам, злоумышленники собирались гранатами подорвать правительственную и должностную ложи, обрушить купол Рады минометным огнем и добить выживших из автоматов.

«Поэтому сегодня я, как генеральный прокурор Украины, внесу в Верховную раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Савченко», - добавил Луценко.

В четверг Надежда Савченко явилась в СБУ на допрос по делу главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана, которого подозревают в подготовке терактов. Ранее сообщалось, что депутата могут обвинить в подготовке переворота.

 

Ссылка на первоисточник
наверх