На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    а выдача боевого оружия  со скольки лет разрешена ???Бастрыкин предлож...
  • Анатолий Рябенко
    Поддерживаю предложение Бастрыкина! До 21 года молодые люди ещё дураки. Свадьбы тоже устраивать после 21 года жизни.Бастрыкин предлож...
  • Владимир Горелов
    не верюNBC: Пентагон гот...

Metro: Байден заснул на встрече с африканскими президентами в Анголе

Президент США Джо Байден, похоже, заснул в ходе встречи с лидерами стран Африки в Анголе, сообщил совладелец новостного портала Trending Politics Коллин Рагг.

Рагг отметил, что это произошло после того, как глава Белого дома пообещал выделить более 1 млрд долларов на помощь африканцам, перемещенным из-за засухи.

Издание Metro пишет, что 82-летний Байден как минимум дважды закрывал глаза на продолжительные мгновения, сидя за столом переговоров с президентами Анголы, Демократической Республики Конго и Замбии.

Еще в одном случае американский лидер положил голову на левую руку, расположив указательный и средний пальцы между левым глазом и наклонив все тело в сторону, и оставался в таком положении не менее 45 секунд, прежде чем выйти из него и медленно открыть глаза.

Байден прибыл в Анголу накануне с целью продвижения реализацию мегапроекта США и ЕС по реконструкции железнодорожного пути из богатых медью и кобальтом Демократической Республики Конго и Замбии до ангольского портового города Лобиту. Вашингтон хочет наладить экспорт этих полезных ископаемых, используемых при производстве аккумуляторов и другой электроники.

Отметим, что поездка Байдена в Анголу может стать его последним зарубежным визитом в другую страну в должности главы американского государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх