На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Украинские беженцы пожаловались на выселение из отеля в Ирландии

Украинских беженцев шокировало решение отеля в пригороде Дублина Клондалкине выселить их 28 ноября. Они проживали там с мая.

Как рассказали беженцы в эфире ирландского RTE Radio, они получили извещение о том, что их переселят в другое место, о котором они пока не знают. Украинцы оказались шокированы и подавлены, так как им хотелось бы остаться на прежнем месте. Кроме того, около половины из них уже нашли работу в этом районе, а дети ходят в местную школу.

Беженцы пожаловались, что на новом месте придется начинать все сначала, а это довольно трудно.

Ранее сообщалось, что в Болгарии изменили госпрограмму размещения украинских беженцев, исключив из нее бесплатное питание. В частности, владельцы отелей на побережье Черного моря перестали кормить украинцев, так как денег, которые выделяет государство (менее 500 рублей), не хватает на покрытие расходов на питание.

А в Германии министр юстиции федеральной земли Баден-Вюртемберг Марион Гентгес заявила, что ситуация в стране будет только ухудшаться из-за размещения вынужденных переселенцев. По ее словам, Германия оказалась в «чрезвычайно стрессовой ситуации».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх