На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Венгрия подтвердила надежность «Спутника V», поступившего в Словакию

Специализированная лаборатория в Венгрии подтвердила надёжность российской вакцины от коронавируса «Спутник V», первая партия которой 1 марта поступила в Словакию, передаёт телеканал TA-3, ссылаясь на словацкого министра здравоохранения Владимира Ленгварского.

Исследование препарата было проведено Веной по просьбе Братиславы. По словам Ленгварского, словацкий Минздрав получил официальную информацию об успешном завершении исследования «Спутника V» от венгерского Министерства здравоохранения.

Для определения дальнейших шагов Словакии в отношении хранящейся на её складах российской вакцины власти страны проведут консультации с экспертами и российской стороной, также сообщил министр.

Один из инициаторов приобретения не зарегистрированного в ЕС препарата, экс-министр здравоохранения Словакии Марек Крайчи, покинувший пост после покупки российской вакцины, вчера заявил, что Братислава не обязана полностью выкупать весь предусмотренный контрактом с Москвой объём препарата.

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер 30 апреля заявил, что договор о покупке «Спутника V» выгоден стране, а многие её граждане хотят вакцинироваться российским препаратом.

РФ напомнила Словакии, что глава администрации премьер-министра Венгрии Гёргей Гуляш сообщил об исследовании эффективности различных вакцин, используемых в Венгрии, признав «Спутник V» лучшей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх