
По итогам прошедшего года выпуск насосного, компрессорного, лифтового оборудования и других товаров машиностроительной отрасли Москвы увеличился почти в четыре раза.
Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов пояснил, что в 2021 году столичные предприятия в 3,95 раза нарастили объемы изготавливаемой продукции по отношению к 2020 году.
Ефимов отметил, что рост продолжился и в текущем году. Так, за два первых месяца 2022 года выпуск увеличился на 95,7% по отношению к такому же периоду прошлого года.В пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщили, что в Москве функционируют 249 предприятий машиностроительной отрасли. Из них 47 - средние и крупные.
Ранее сообщалось, что Центр поддержки экономики Москвы запустил сервис по автоматическому подбору федеральных и городских мер поддержки предпринимателей в условиях противодействия санкциям.
Владимир Ефимов пояснил, что данный сервис объединяет все работающие в Москве федеральные и городские меры поддержки. Среди них - отсрочка и снижение ставок по аренде, налоговые льготы, субсидии и другие.
Свежие комментарии