На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 402 подписчика

Свежие комментарии

  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...
  • Владимир
    И нахрен он нужен в Росси?- говна на лопате, а топлива. По какому праву он приглашает врага в наш дом?,Одним словом л...Кирилл Дмитриев п...
  • Е Пронина
    придурок письков)Песков: пауза в п...

Tagesschau: Бербок полетела в Сирию, чтобы страна «не досталась» РФ и КНР

Глава немецкого внешнеполитического ведомства Анналена Бербок отправилась в САР, чтобы республика «не досталась» Российской Федерации и Китаю, пишет немецкое издание Tagesschau.

В материале уточняется, что речь идёт о якобы «российском влиянии». Бербок приехала в Сирийскую Арабскую Республику вместе со своим французским коллегой для того, чтобы установить контакт ФРГ и ЕС с новыми властями.

«Министр могла бы облегчить себе задачу и сказать: "это абсолютно невозможно и неправильно". Но неужели было бы лучше не говорить? Нет! Если сейчас хлопнут дверьми Германия или ЕС, то придут другие. Россия и Китай не боятся контактов», — говорится в публикации.

Напомним, Главы МИД Франции и Германии Жан-Ноэль Барро и Анналена Бербок в САР с необъявленным визитом. Представители сирийской администрации отказали Бербок в рукопожатии.

Бербок предложила России отказаться от своих военных баз в Сирии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ заявила, что такое заявление звучит странно от представителя страны, на территории которой находятся военные базы Соединённых Штатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх