На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ляен ,Макрое,всё одна банда.Амриканцы делали короновирус,Ляен пол него вакцинызаказывала,чисто уголовники!Филиппо озадачен ...
  • Eduard
    Догодаться чтя работа нк составхяеи труда!Филиппо озадачен ...
  • Eduard
    Пора Макрона аркстовать,а спеслужбы по тюрьмам развести!Филиппо озадачен ...

Врач Кливитская: чрезмерное увлечение патчами может испортить кожу

Частое применение тканевых масок и патчей вместо ожидаемого увлажнения способно вызвать сухость кожи. Об этом в интервью Москве 24 предупредила дерматолог, косметолог и кандидат медицинских наук Нина Кливитская.

Специалист пояснила, что ежедневное использование подобных средств может привести к аллергическим реакциям и пересушиванию кожи.

Причиной, по её словам, чаще всего становятся содержащиеся в составе масок кислоты, консерванты и другие активные компоненты.

Кливитская также уточнила, что патчи не предназначены для ежедневного применения. По её мнению, при частом использовании они перекрывают доступ воздуха к коже и вытягивают влагу из её глубинных слоёв. И хотя сначала может показаться, что кожа становится более увлажнённой, со временем её внутренние ресурсы истощаются, и это приводит к ощущению сухости.

Эксперт рекомендовала ограничить применение патчей и масок до одного раза в неделю либо использовать их как экспресс-средство перед важными мероприятиями.

«Особенно острожными нужно быть тем, кто имеет чувствительную кожу, дерматиты, а также склонен к аллергическим реакциям», — подытожила врач.

Ранее врач-флеболог и хирург Елена Смирнова назвала главные причины утренней отёчности лица.

 

Ссылка на первоисточник
наверх