На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну и харя!NYP: подозреваемы...
  • Eduard
    Все методы Европы незаконны,это не Росмия напала,а Европа переворот на Украине провела который вполне закономерно зак...Генконсульство Ис...
  • Eduard
    Испания те ещё фащисты,а ведь мы их спасали!Генконсульство Ис...

Минск заявил Украине протест из-за инцидента с БПЛА

Белоруссия заявила Украине протест из-за нарушения границы группой дронов. Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, в связи инцидентом в ведомство вызывали временную поверенные в делах Украины в РБ Ольгу Тимуш.

Украинскому дипломату была передана «соответствующая нота в связи с нарушением границы Республики Беларусь группой беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Украины».

Минск выступил с требованием, чтобы Киев предпринял исчерпывающие меры и исключил в будущем подобные инциденты, которые могут стать причиной «дальнейшей эскалации ситуации в регионе».

Тимуш известили о том, что в случае повторения таких провокаций Белоруссия поднимет вопрос о целесообразности присутствия диппредставительства Украины в Минске. Дипломата также предупредили, что «белорусская сторона оставляет за собой право предпринять ответные шаги для защиты своей территории».

В свою очередь, белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Минск не оставит без ответа ни одну провокацию Украины. Накануне, 9 августа украинские БПЛА нарушили воздушное пространство над территорией Белоруссии, силы ПВО уничтожили несколько воздушных целей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх