На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    а что у нас в последнее время Песков раскудахтался, то не слыху-не дыху, а то развыступался, гля-кась....Песков: России ну...
  • Анатолий Страшко
    Что за форум, лучше бы рассказали.Карасин назвал пр...
  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...

Моника Белуччи станет ведущей 70-го Каннского кинофестиваля

Итальянская актриса Моника Белуччи станет ведущей 70-го Каннского кинофестиваля, который состоится на Лазурном берегу Франции с 17 по 28 мая, сообщают организаторы в Twitter.

В прошлые годы фестиваль вели такие звезды как Лоран Лаффит, Ламбер Вильсон, Одри Тоту. В этом году честь выпала Монике Белуччи.

Однако для нее это не первый опыт участия в киносмотре. Впервые она посетила Канны в 2000 году с фильмом «Под подозрением», затем в 2003-м году она впервые вела церемонии открытия и закрытия, а в 2006 году стала членом жюри.

Моника Белуччи известна по многим популярным фильмам. Среди них - «Дракула» Фрэнсиса Форда Копполы, «Малена» Джузеппе Торнаторе, «Матрица : Перезагрузка» и «Матрица: Революция» Ларри и Энди Вачовски, «Страсти Христовы» Мэла Гибсона, «Братья Гримм» Терри Гиллиама, «007: Спектр»Сэма Мендеса, «По млечному пути» Эмира Кустурицы.

Каннский фестиваль проводится ежегодно с 1930-х годов по инициативе министра по делам образования и искусства Франции Жана Зея. Фестиваль задумывался как альтернатива Венецианскому киносмотру.

Жюри этого года возглавит испанский режиссер Педро Альмодовар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх