На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

Судзуки: Кисида должен добиться от США извинений за атомные бомбардировки

Премьер-министр Японии Фумио Кисида, который часто говорит, что он «премьер-министр из Хиросимы», должен добиться от США извинений за атомные бомбардировки. Об этом РИА Новости заявил депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки.

«Он должен был бы сказать Штатам, что они обязаны извиниться перед японским народом, должен был бы предпринять для этого дипломатические усилия.

В следующем году исполнится 80 лет со дня бомбардировки. И я считаю, что Америка должна принести извинения и выразить сожаления», — сказал Судзуки.

Во вторник, 6 августа, на церемонии памяти жертв в Хиросиме Кисида даже не упомянул, что атомную бомбу на город сбросили именно США. Сегодня, 9 августа, подобная церемония проходит в Нагасаки.

Депутат Госдумы России Сергей Колунов ранее прокомментировал слова японского премьера о том, что РФ якобы угрожает миру ядерным оружием. Он отметил, что эти заявления выставляют руководство Японии людьми без чести и уважения, учитывая, что сейчас страна «шага сделать не смеет» без согласия Штатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх