На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЕЩЕ БЫ!! Стресса бы не было... У Долиной такой стресс из-за произошедшего, а  теперь еще и травля на нее на всех ресу...У Долиной нашли П...
  • Андрей Зарубкин
    В России футбол на уровне дворового.Девушка игрока «З...
  • Eduard
    Это "демократы" рженые клоуны,рабы Барака Обамы.Роли в США переменились,теперь рабы белые!Трамп-то голый: д...

Начальника пресс-службы МВД по Петербургу задержали за взятки

Главу управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и администратора новостного канала «Конкретно.ру» задержали по делу о взятках за передачу данных о преступлениях и видеозаписей с камер наблюдения, сообщили в Telegram-канале ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, с 2022 года администратор «Конкретно.ру» регулярно передавал взятки главе пресс-службы ведомства , за которые полицейский предоставлял ежедневных сводок происшествий и видео событий, которые попали на камеры наблюдения городского мониторингового центра.

«Всего за указанный период сотрудник полиции получил переводов на сумму не менее 660 тысяч рублей», - утверждают в ведомстве.

Сотруднику полиции предъявлено обвинение по статье о получении взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ), мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 65-летнему администратору ресурса предъявлено обвинение по статье о даче взятки (п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

Ранее сообщалось, что Свердловский суд оставил в СИЗО редактора информационного агентства URA.RU Дениса Аллаярова, обвиняемого в даче взятки своему дяде-полицейскому.

 

Ссылка на первоисточник
наверх