На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Зеленский призвал Запад пригласить Украину в НАТО и Евросоюз

Украинский президент Владимир Зеленский в интервью французской газете Le Figaro заявил, что западные страны должны пригласить Украину в НАТО и ЕС.

По его словам, для этого «настало время». Политик отметил, что Киев не может «бесконечно находиться в прихожей» ЕС и Североатлантического альянса. Зеленский заявил, что «настал момент перейти на новый уровень отношений».

Отметим, что президент Украины дал интервью французскому изданию накануне переговоров с лидером страны Эмманюэлем Макроном.

«Если Евросоюз и Макрон действительно считают нас членами европейской семьи, то они должны действовать соответствующим образом», - сказал Зеленский и призвал «перейти от разговоров к действиям».

Он добавил, что Киев нуждается в поддержке Европы, а также рассказал, что ему бы хотелось лучших отношений с президентом Франции.

Переговоры Зеленского, Макрона, а также канцлера ФРГ Ангелы Меркель пройдут 16 апреля. Президент Украины прибудет в Елисейский дворец к французскому коллеге, а затем состоится видеоконференция с Меркель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх