На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Каждому свое!Что заработал, то и получил.Другим - наука.Липовой сказал, ч...
  • Галина Потапчик
    Литовская шаболда, Как была дворовой сучкой, так ей и осталась!Дзюник: своим инт...
  • Юрий Зубрин
    В ответ надо так наебнуть ,чтобы этот чмошник вместе со всей "зеленой шоблой "прятался на самой глубокой станции метр...Генерал Попов наз...

Столтенберг: Украина сама планирует действия в Курской области

НАТО и отдельные союзники оказывают Киеву консультационные услуги, готовят военнослужащих Вооруженных сил Украины и поставляют оружие, но не командуют украинской армией. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью Foreign Policy.

«99% помощи поступают от государств НАТО, мы консультируем их, готовим, но мы не ведем войну, не командуем украинскими вооруженными силами.

Принимать такие сложные решение должны сами украинцы», - сказал он, отвечая на вопрос о вовлеченности альянса в нападение ВСУ на Курскую область.

Ранее официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер заявлял, что по результатам переговоров президента США Джо Байдена и премьера Великобритании Кира Стармера американский Госдеп не готов объявлять о снятии ограничений для ВСУ на удары вглубь российской территории.

До этого Столтенберг говорил, что в НАТО нет единой позиции по вопросу о вступлении в него Киева, поэтому направить стране приглашение невозможно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх