На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Может Трампу в Перу отправится? Что за наглость воровать чужие ресурсы?NYT: Мадуро отвер...
  • Юрий Зубрин
    Оговорочка по Фрейду ,видимо мечтает о встрече с макроном ......,жаркой встрече...Зеленский оговори...
  • Eduard
    Что за армия в Венесуэле,где запросто украсть можнь человека?NYT: Мадуро отвер...

В Германии из-за санкций против РФ обанкротились 24 тыс. компаний

Более 24 тыс. компаний в Германии стали банкротами из-за западных санкций против России и пошлин президента США Дональда Трампа, это самый большой показатель за 10 лет, материал из немецкого издания Focus перевел aif.ru.

«Это на восемь процентов больше, чем в 2024 году, и самый высокий показатель за более чем десятилетие.

За год в целом большинство экономических исследователей ожидают рост всего 0,1-0,2 процента. Честно говоря, это даже не "нулевой рост", как эвфемистически называют экономисты. Это, скорее, вегетативное состояние», – говорится в материале.

Кроме того, в стране постоянно снижается производительность труда. В 2025 году немцы брали минимум по 22 дня больничных, также государство является лидером по праздничным выходным – их насчитывается больше 30 в году.

«Мы, немцы, работаем в среднем всего 1349 часов в год. Значительно отставая от сопоставимых стран, таких как Франция (1490) или Великобритания (1500). Швейцарцы, например, работают на месяц дольше в год (1533), чем мы, не говоря уже о США (1791) или даже Китае (2397)», – подчеркивает автор.

Он отмечает, что сейчас экономика Германии рушится, это связано с неумелым руководством. Согласно опросу Forsa, в конце ноября, 75% граждан Германии были недовольны работой канцлера Фридриха Мерца. Это значение чуть-чуть лучше предыдущего отрицательного рекорда в 76%, который принадлежал предшественнику Мерца – Олафу Шольцу.

Ранее стало известно, что Jim Beam остановит производство бурбона из-за спада спроса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх