На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...

В Генпрокуратуре назвали предварительную причину ЧП на шахте «Листвяжная»

Причиной ЧП на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, по предварительным данным, стал взрыв метана, считает заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин.

«Скорее всего, это был метановый взрыв, обусловленный тем, что была какая-то искра, которая повлекла за собой взрыв и динамический удар. Он травмировал людей, которые не смогли выбраться», - приводит его слова ТАСС.

По его словам, для расследования обстоятельств произошедшего в Кузбасс прибыли следователи СКР из Москвы.

Задымление на угольной шахте произошло утром 25 ноября. В это время там находились 285 человек. В результате ЧП погибли 11 шахтеров, а также трое спасателей, которые вели поиск оставшихся в шахте горняков.

По последним данным, количество пострадавших при аварии к вечеру четверга увеличилось до 51. Три человека находятся в реанимации. Их состояние оценивается как тяжелое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх